Ver la web en Castellano  Veure la web en Català

COMPETICIONES ACTUALES     Primera División 2016-17 Copa de España 2017

Primera División 2016-17

SELECCIONA LA JORNADA :    

Jornada 1 12/10/2016
Gran Canaria FS 0 5 Movistar Inter FS
Peñíscola Rehabmedic 3 2 FC Barcelona Lassa
Bodegas Juan Gil Jumilla 1 6 Santiago Futsal
Pescados Rubén Burela 3 4 AE Palma Futsal
Aspil Vidal R. Navarra 0 1 Levante UD
Rios Renovables Zaragoza 4 4 ElPozo Murcia
P. Romero Cartagena 1 1 Magna Gurpea
Catgas Energia 4 3 Jaén Paraíso Interior
Jornada 2 15/10/2016
Movistar Inter FS 7 1 Pescados Rubén Burela
Jaén Paraíso Interior 5 4 Peñíscola Rehabmedic
AE Palma Futsal 6 1 Aspil Vidal R. Navarra
ElPozo Murcia 2 5 Catgas Energia
Magna Gurpea 4 1 Bodegas Juan Gil Jumilla
FC Barcelona Lassa 5 4 P. Romero Cartagena
Santiago Futsal 4 3 Gran Canaria FS
Levante UD 3 3 Rios Renovables Zaragoza
Jornada 3 22/10/2016
P. Romero Cartagena 0 3 Jaén Paraíso Interior
ElPozo Murcia 7 1 Levante UD
Bodegas Juan Gil Jumilla 3 11 FC Barcelona Lassa
Aspil Vidal R. Navarra 1 6 Movistar Inter FS
Pescados Rubén Burela 6 5 Santiago Futsal
Rios Renovables Zaragoza 1 7 AE Palma Futsal
Catgas Energia 4 4 Peñíscola Rehabmedic
Gran Canaria FS 4 4 Magna Gurpea
Jornada 4 29/10/2016
Santiago Futsal 2 4 Aspil Vidal R. Navarra
Movistar Inter FS 5 2 Rios Renovables Zaragoza
Peñíscola Rehabmedic 5 1 P. Romero Cartagena
Levante UD 2 7 Catgas Energia
FC Barcelona Lassa 4 2 Gran Canaria FS
Jaén Paraíso Interior 14 0 Bodegas Juan Gil Jumilla
AE Palma Futsal 3 3 ElPozo Murcia
Magna Gurpea 5 2 Pescados Rubén Burela
Jornada 5 05/11/2016
Aspil Vidal R. Navarra 2 2 Magna Gurpea
ElPozo Murcia 2 1 Movistar Inter FS
Bodegas Juan Gil Jumilla 1 5 Peñíscola Rehabmedic
Pescados Rubén Burela 1 5 FC Barcelona Lassa
Levante UD 3 4 AE Palma Futsal
Rios Renovables Zaragoza 5 4 Santiago Futsal
Catgas Energia 3 3 P. Romero Cartagena
Gran Canaria FS 6 3 Jaén Paraíso Interior
Jornada 6 12/11/2016
FC Barcelona Lassa 7 1 Aspil Vidal R. Navarra
P. Romero Cartagena 4 1 Bodegas Juan Gil Jumilla
Movistar Inter FS 9 1 Levante UD
Jaén Paraíso Interior 5 2 Pescados Rubén Burela
Peñíscola Rehabmedic 6 3 Gran Canaria FS
AE Palma Futsal 7 4 Catgas Energia
Santiago Futsal 1 6 ElPozo Murcia
Magna Gurpea 5 2 Rios Renovables Zaragoza
Jornada 7 19/11/2016
Gran Canaria FS 3 2 P. Romero Cartagena
AE Palma Futsal 5 0 Movistar Inter FS
ElPozo Murcia 8 2 Magna Gurpea
Aspil Vidal R. Navarra 3 1 Jaén Paraíso Interior
Rios Renovables Zaragoza 3 3 FC Barcelona Lassa
Levante UD 2 2 Santiago Futsal
Catgas Energia 9 4 Bodegas Juan Gil Jumilla
Pescados Rubén Burela 3 2 Peñíscola Rehabmedic
Jornada 8 26/11/2016
Magna Gurpea 5 1 Levante UD
Bodegas Juan Gil Jumilla 2 2 Gran Canaria FS
FC Barcelona Lassa 2 3 ElPozo Murcia
Jaén Paraíso Interior 3 1 Rios Renovables Zaragoza
Peñíscola Rehabmedic 2 1 Aspil Vidal R. Navarra
P. Romero Cartagena 2 7 Pescados Rubén Burela
Movistar Inter FS 4 2 Catgas Energia
Santiago Futsal 2 1 AE Palma Futsal
Jornada 9 03/12/2016
Rios Renovables Zaragoza 3 5 Peñíscola Rehabmedic
AE Palma Futsal 2 5 Magna Gurpea
Levante UD 1 5 FC Barcelona Lassa
Aspil Vidal R. Navarra 3 4 P. Romero Cartagena
Movistar Inter FS 5 2 Santiago Futsal
ElPozo Murcia 3 3 Jaén Paraíso Interior
Catgas Energia 5 3 Gran Canaria FS
Pescados Rubén Burela 9 4 Bodegas Juan Gil Jumilla
Jornada 10 10/12/2016
Magna Gurpea 1 4 Movistar Inter FS
Peñíscola Rehabmedic 1 4 ElPozo Murcia
Gran Canaria FS 4 10 Pescados Rubén Burela
Santiago Futsal 3 7 Catgas Energia
Bodegas Juan Gil Jumilla 2 5 Aspil Vidal R. Navarra
P. Romero Cartagena 2 3 Rios Renovables Zaragoza
FC Barcelona Lassa 5 1 AE Palma Futsal
Jaén Paraíso Interior 4 2 Levante UD
Jornada 11 17/12/2016
Rios Renovables Zaragoza 6 2 Bodegas Juan Gil Jumilla
Levante UD 3 3 Peñíscola Rehabmedic
Santiago Futsal 4 3 Magna Gurpea
ElPozo Murcia 4 4 P. Romero Cartagena
Aspil Vidal R. Navarra 4 0 Gran Canaria FS
Movistar Inter FS 3 4 FC Barcelona Lassa
Catgas Energia 2 1 Pescados Rubén Burela
AE Palma Futsal 0 0 Jaén Paraíso Interior
Jornada 12 21/12/2016
Bodegas Juan Gil Jumilla 1 8 ElPozo Murcia
Pescados Rubén Burela 0 5 Aspil Vidal R. Navarra
FC Barcelona Lassa 7 1 Santiago Futsal
Jaén Paraíso Interior 0 3 Movistar Inter FS
Gran Canaria FS 5 3 Rios Renovables Zaragoza
Magna Gurpea 4 2 Catgas Energia
Peñíscola Rehabmedic 3 1 AE Palma Futsal
P. Romero Cartagena 5 2 Levante UD
Jornada 13 30/12/2016
Levante UD 1 2 Bodegas Juan Gil Jumilla
AE Palma Futsal 8 0 P. Romero Cartagena
Movistar Inter FS 5 2 Peñíscola Rehabmedic
ElPozo Murcia 8 0 Gran Canaria FS
Rios Renovables Zaragoza 5 4 Pescados Rubén Burela
Santiago Futsal 3 3 Jaén Paraíso Interior
Catgas Energia 1 1 Aspil Vidal R. Navarra
Magna Gurpea 1 3 FC Barcelona Lassa
Jornada 14 07/01/2017
Jaén Paraíso Interior 4 3 Magna Gurpea
Bodegas Juan Gil Jumilla 3 5 AE Palma Futsal
P. Romero Cartagena 1 5 Movistar Inter FS
Peñíscola Rehabmedic 7 7 Santiago Futsal
Aspil Vidal R. Navarra 4 2 Rios Renovables Zaragoza
Gran Canaria FS 5 3 Levante UD
Catgas Energia 3 4 FC Barcelona Lassa
Pescados Rubén Burela 2 8 ElPozo Murcia
Jornada 15 10/01/2017
Rios Renovables Zaragoza 6 2 Catgas Energia
AE Palma Futsal 2 3 Gran Canaria FS
Levante UD 6 1 Pescados Rubén Burela
Movistar Inter FS 15 3 Bodegas Juan Gil Jumilla
Santiago Futsal 2 3 P. Romero Cartagena
Magna Gurpea 3 1 Peñíscola Rehabmedic
FC Barcelona Lassa 5 0 Jaén Paraíso Interior
ElPozo Murcia 3 1 Aspil Vidal R. Navarra
Jornada 16 14/01/2017
ElPozo Murcia 9 0 Rios Renovables Zaragoza
Levante UD 4 0 Aspil Vidal R. Navarra
Santiago Futsal 5 3 Bodegas Juan Gil Jumilla
Magna Gurpea 2 3 P. Romero Cartagena
FC Barcelona Lassa 6 1 Peñíscola Rehabmedic
Movistar Inter FS 6 2 Gran Canaria FS
AE Palma Futsal 5 2 Pescados Rubén Burela
Jaén Paraíso Interior 3 2 Catgas Energia
Jornada 17 21/01/2017
Bodegas Juan Gil Jumilla 3 7 Magna Gurpea
P. Romero Cartagena 1 3 FC Barcelona Lassa
Gran Canaria FS 1 1 Santiago Futsal
Catgas Energia 6 7 ElPozo Murcia
Aspil Vidal R. Navarra 2 3 AE Palma Futsal
Rios Renovables Zaragoza 6 2 Levante UD
Peñíscola Rehabmedic 3 1 Jaén Paraíso Interior
Pescados Rubén Burela 0 4 Movistar Inter FS
Jornada 18 04/02/2017
Levante UD 1 1 ElPozo Murcia
Magna Gurpea 5 4 Gran Canaria FS
FC Barcelona Lassa 6 1 Bodegas Juan Gil Jumilla
AE Palma Futsal 4 2 Rios Renovables Zaragoza
Jaén Paraíso Interior 5 2 P. Romero Cartagena
Santiago Futsal 3 0 Pescados Rubén Burela
Peñíscola Rehabmedic 7 0 Catgas Energia
Movistar Inter FS 3 1 Aspil Vidal R. Navarra
Jornada 19 11/02/2017
Rios Renovables Zaragoza 2 5 Movistar Inter FS
ElPozo Murcia 3 2 AE Palma Futsal
P. Romero Cartagena 3 7 Peñíscola Rehabmedic
Catgas Energia 2 0 Levante UD
Bodegas Juan Gil Jumilla 2 6 Jaén Paraíso Interior
Aspil Vidal R. Navarra 5 2 Santiago Futsal
Gran Canaria FS 6 6 FC Barcelona Lassa
Pescados Rubén Burela 0 5 Magna Gurpea
Jornada 20 14/02/2017
Magna Gurpea 3 1 Aspil Vidal R. Navarra
FC Barcelona Lassa 6 2 Pescados Rubén Burela
Movistar Inter FS 6 4 ElPozo Murcia
Santiago Futsal 5 4 Rios Renovables Zaragoza
Peñíscola Rehabmedic 5 1 Bodegas Juan Gil Jumilla
Jaén Paraíso Interior 5 0 Gran Canaria FS
P. Romero Cartagena 5 5 Catgas Energia
AE Palma Futsal 3 3 Levante UD
Jornada 21 18/02/2017
Aspil Vidal R. Navarra 2 3 FC Barcelona Lassa
Pescados Rubén Burela 2 4 Jaén Paraíso Interior
ElPozo Murcia 6 2 Santiago Futsal
Gran Canaria FS 3 4 Peñíscola Rehabmedic
Rios Renovables Zaragoza 3 3 Magna Gurpea
Catgas Energia 1 2 AE Palma Futsal
Levante UD 1 4 Movistar Inter FS
Bodegas Juan Gil Jumilla 3 3 P. Romero Cartagena
Jornada 22 25/02/2017
Jaén Paraíso Interior 5 1 Aspil Vidal R. Navarra
Santiago Futsal 3 3 Levante UD
Movistar Inter FS 5 1 AE Palma Futsal
FC Barcelona Lassa 3 3 Rios Renovables Zaragoza
P. Romero Cartagena 7 2 Gran Canaria FS
Peñíscola Rehabmedic 5 1 Pescados Rubén Burela
Bodegas Juan Gil Jumilla 2 6 Catgas Energia
Magna Gurpea 1 2 ElPozo Murcia
Jornada 23 04/03/2017
Rios Renovables Zaragoza 4 4 Jaén Paraíso Interior
ElPozo Murcia 1 2 FC Barcelona Lassa
Levante UD 2 2 Magna Gurpea
Gran Canaria FS 0 0 Bodegas Juan Gil Jumilla
Aspil Vidal R. Navarra 0 0 Peñíscola Rehabmedic
Catgas Energia 1 3 Movistar Inter FS
Pescados Rubén Burela 6 4 P. Romero Cartagena
AE Palma Futsal 8 3 Santiago Futsal
Jornada 24 18/03/2017
Bodegas Juan Gil Jumilla 0 0 Pescados Rubén Burela
P. Romero Cartagena 2 2 Aspil Vidal R. Navarra
Magna Gurpea 3 2 AE Palma Futsal
Peñíscola Rehabmedic 2 2 Rios Renovables Zaragoza
Santiago Futsal 3 9 Movistar Inter FS
Jaén Paraíso Interior 1 2 ElPozo Murcia
Gran Canaria FS 3 5 Catgas Energia
FC Barcelona Lassa 7 4 Levante UD
Jornada 25 25/03/2017
Rios Renovables Zaragoza 6 2 P. Romero Cartagena
Pescados Rubén Burela 1 2 Gran Canaria FS
ElPozo Murcia 4 3 Peñíscola Rehabmedic
Catgas Energia 3 3 Santiago Futsal
Aspil Vidal R. Navarra 5 0 Bodegas Juan Gil Jumilla
Levante UD 2 1 Jaén Paraíso Interior
AE Palma Futsal 1 1 FC Barcelona Lassa
Movistar Inter FS 2 0 Magna Gurpea
Jornada 26 29/03/2017
P. Romero Cartagena 3 4 ElPozo Murcia
Bodegas Juan Gil Jumilla 4 6 Rios Renovables Zaragoza
Magna Gurpea 5 1 Santiago Futsal
Jaén Paraíso Interior 1 1 AE Palma Futsal
Gran Canaria FS 3 3 Aspil Vidal R. Navarra
Peñíscola Rehabmedic 6 6 Levante UD
Pescados Rubén Burela 5 3 Catgas Energia
FC Barcelona Lassa 6 3 Movistar Inter FS
Jornada 27 01/04/2017
AE Palma Futsal 6 1 Peñíscola Rehabmedic
Aspil Vidal R. Navarra 6 3 Pescados Rubén Burela
Levante UD 5 4 P. Romero Cartagena
Movistar Inter FS 4 7 Jaén Paraíso Interior
Santiago Futsal 2 3 FC Barcelona Lassa
Catgas Energia 2 2 Magna Gurpea
ElPozo Murcia 11 0 Bodegas Juan Gil Jumilla
Rios Renovables Zaragoza 3 6 Gran Canaria FS
Jornada 28 15/04/2017
Peñíscola Rehabmedic 2 8 Movistar Inter FS
Pescados Rubén Burela 5 0 Rios Renovables Zaragoza
Jaén Paraíso Interior 3 2 Santiago Futsal
P. Romero Cartagena 3 3 AE Palma Futsal
Gran Canaria FS 2 5 ElPozo Murcia
Bodegas Juan Gil Jumilla 4 5 Levante UD
Aspil Vidal R. Navarra 2 2 Catgas Energia
FC Barcelona Lassa 1 6 Magna Gurpea
Jornada 29 22/04/2017
Rios Renovables Zaragoza 2 2 Aspil Vidal R. Navarra
AE Palma Futsal 8 4 Bodegas Juan Gil Jumilla
Magna Gurpea 3 2 Jaén Paraíso Interior
Movistar Inter FS 5 0 P. Romero Cartagena
ElPozo Murcia 7 1 Pescados Rubén Burela
Santiago Futsal 4 0 Peñíscola Rehabmedic
FC Barcelona Lassa 7 3 Catgas Energia
Levante UD 8 1 Gran Canaria FS
Jornada 30 29/04/2017
Catgas Energia 5 2 Rios Renovables Zaragoza
Jaén Paraíso Interior 4 3 FC Barcelona Lassa
Peñíscola Rehabmedic 4 1 Magna Gurpea
P. Romero Cartagena 2 2 Santiago Futsal
Bodegas Juan Gil Jumilla 2 7 Movistar Inter FS
Gran Canaria FS 2 1 AE Palma Futsal
Pescados Rubén Burela 4 4 Levante UD
Aspil Vidal R. Navarra 0 9 ElPozo Murcia
 
     Todos los derechos de la web pertenecen al club F.S. Garcia   Fax: 93-311 39 61.    Contactar