Primera División 2018-19

Calendario Primera División 2018-19
Jornada 115/09/2018
Osasuna Magna22Peñíscola Rehabmedic
Futbol Emotion Zaragoza01Palma Futsal
O Parrulo Ferrol FS23Jimbee Cartagena FS
BeSoccer UMA Antequera33Jaén Paraíso Interior
Viña Albali Valdepeñas25Levante UD FS
Movistar Inter 50Naturpellet Segovia
FC Barcelona Lassa62Aspil Vidal Ribera Navarra
Industrias Santa Coloma35ElPozo Murcia
Jornada 222/09/2018/
Industrias Santa Coloma63Jimbee Cartagena FS
ElPozo Murcia63BeSoccer UMA Antequera
Jaén Paraíso Interior63Osasuna Magna
Peñíscola Rehabmedic22Viña Albali Valdepeñas
Levante UD FS53Movistar Inter
Naturpellet Segovia07Aspil Vidal Ribera Navarra
FC Barcelona Lassa63Futbol Emotion Zaragoza
Palma Futsal53O Parrulo Ferrol FS
Jornada 329/09/2018
Aspil Vidal Ribera Navarra94Levante UD FS
Industrias Santa Coloma
0
6
Palma Futsal
Viña Albali Valdepeñas23Jaén Paraíso Interior
Osasuna Magna03ElPozo Murcia
Movistar Inter 33Peñíscola Rehabmedic
FC Barcelona Lassa71Naturpellet Segovia
O Parrulo Ferrol FS73Futbol Emotion Zaragoza
BeSoccer UMA Antequera63Jimbee Cartagena FS
Jornada 406/10/2018
Palma Futsal61BeSoccer UMA Antequera
Jimbee Cartagena FS96Osasuna Magna
ElPozo Murcia72Viña Albali Valdepeñas
Jaén Paraíso Interior22Movistar Inter
Peñíscola Rehabmedic16Aspil Vidal Ribera Navarra
Naturpellet Segovia23Futbol Emotion Zaragoza
O Parrulo Ferrol FS
6
9
Industrias Santa Coloma
Levante UD FS23FC Barcelona Lassa
Jornada 513/10/2018
Aspil Vidal Ribera Navarra11Jaén Paraíso Interior
Naturpellet Segovia24Levante UD FS
ElPozo Murcia35Movistar Inter
Viña Albali Valdepeñas44Jimbee Cartagena FS
Osasuna Magna40Palma Futsal
BeSoccer UMA Antequera22O Parrulo Ferrol FS
Futbol Emotion Zaragoza20Industrias Santa Coloma
FC Barcelona Lassa12Peñíscola Rehabmedic
Jornada 620/10/2018
Levante UD FS21Futbol Emotion Zaragoza
O Parrulo Ferrol FS22Osasuna Magna
Palma Futsal41Viña Albali Valdepeñas
Jimbee Cartagena FS16Movistar Inter
ElPozo Murcia50Aspil Vidal Ribera Navarra
Jaén Paraíso Interior17FC Barcelona Lassa
Peñíscola Rehabmedic22Naturpellet Segovia
Industrias Santa Coloma53BeSoccer UMA Antequera
Jornada 727/10/2018
Naturpellet Segovia13Jaén Paraíso Interior
Aspil Vidal Ribera Navarra42Jimbee Cartagena FS
Osasuna Magna
2
1
Industrias Santa Coloma
Movistar Inter 45Palma Futsal
Viña Albali Valdepeñas33O Parrulo Ferrol FS
Futbol Emotion Zaragoza41BeSoccer UMA Antequera
FC Barcelona Lassa33ElPozo Murcia
Levante UD FS33Peñíscola Rehabmedic
Jornada 803/11/2018
Industrias Santa Coloma
9
4
Viña Albali Valdepeñas
O Parrulo Ferrol FS02Movistar Inter
Palma Futsal50Aspil Vidal Ribera Navarra
Jimbee Cartagena FS55FC Barcelona Lassa
ElPozo Murcia23Naturpellet Segovia
Jaén Paraíso Interior82Levante UD FS
BeSoccer UMA Antequera33Osasuna Magna
Peñíscola Rehabmedic42Futbol Emotion Zaragoza
Jornada 910/11/2018
FC Barcelona Lassa81Palma Futsal
Peñíscola Rehabmedic33Jaén Paraíso Interior
Aspil Vidal Ribera Navarra46O Parrulo Ferrol FS
Movistar Inter 41Industrias Santa Coloma
Viña Albali Valdepeñas53BeSoccer UMA Antequera
Futbol Emotion Zaragoza02Osasuna Magna
Jimbee Cartagena FS33Naturpellet Segovia
Levante UD FS23ElPozo Murcia
Jornada 1017/11/2018
Jaén Paraíso Interior23Futbol Emotion Zaragoza
BeSoccer UMA Antequera01Movistar Inter
Industrias Santa Coloma52Aspil Vidal Ribera Navarra
O Parrulo Ferrol FS25FC Barcelona Lassa
Palma Futsal50Naturpellet Segovia
Jimbee Cartagena FS36Levante UD FS
ElPozo Murcia51Peñíscola Rehabmedic
Osasuna Magna73Viña Albali Valdepeñas
Jornada 1124/11/2018
Peñíscola Rehabmedic41Jimbee Cartagena FS
Movistar Inter12Osasuna Magna
Aspil Vidal Ribera Navarra30BeSoccer UMA Antequera
FC Barcelona Lassa
2
3Industrias Santa Coloma
Levante UD FS22Palma Futsal
Jaén Paraíso Interior44ElPozo Murcia
Futbol Emotion Zaragoza22Viña Albali Valdepeñas
Naturpellet Segovia02O Parrulo Ferrol FS
Jornada 1227/11/2018
BeSoccer UMA Antequera15FC Barcelona Lassa
Osasuna Magna61Aspil Vidal Ribera Navarra
Industrias Santa Coloma11Naturpellet Segovia
O Parrulo Ferrol FS27Levante UD FS
Palma Futsal21Peñíscola Rehabmedic
Jimbee Cartagena FS23Jaén Paraíso Interior
Futbol Emotion Zaragoza24ElPozo Murcia
Viña Albali Valdepeñas27Movistar Inter
Jornada 1301/12/2018
Jaén Paraíso Interior11Palma Futsal
Futbol Emotion Zaragoza210Movistar Inter
Aspil Vidal Ribera Navarra64Viña Albali Valdepeñas
FC Barcelona Lassa32Osasuna Magna
Naturpellet Segovia22BeSoccer UMA Antequera
Peñíscola Rehabmedic43O Parrulo Ferrol FS
ElPozo Murcia21Jimbee Cartagena FS
Levante UD FS40Industrias Santa Coloma
Jornada 1408/12/2018
Osasuna Magna30Naturpellet Segovia
Palma Futsal23ElPozo Murcia
Movistar Inter53Aspil Vidal Ribera Navarra
Viña Albali Valdepeñas29FC Barcelona Lassa
O Parrulo Ferrol FS33Jaén Paraíso Interior
Futbol Emotion Zaragoza47Cartagena FS
Industrias Santa Coloma13Peñíscola Rehabmedic
BeSoccer UMA Antequera36Levante UD FS
Jornada 1515/12/2018
Levante UD FS23Osasuna Magna
Aspil Vidal Ribera Navarra63Futbol Emotion Zaragoza
Naturpellet Segovia66Viña Albali Valdepeñas
Peñíscola Rehabmedic43BeSoccer UMA Antequera
Jaén Paraíso Interior41Industrias Santa Coloma
ElPozo Murcia62O Parrulo Ferrol FS
Jimbee Cartagena FS51Palma Futsal
FC Barcelona Lassa44Movistar Inter
Jornada 1622/12/2018
Levante UD FS74Viña Albali Valdepeñas
Aspil Vidal Ribera Navarra23FC Barcelona Lassa
Palma Futsal25Futbol Emotion Zaragoza
Naturpellet Segovia15Movistar Inter
Jaén Paraíso Interior40BeSoccer UMA Antequera
ElPozo Murcia32Industrias Santa Coloma
Cartagena FS41O Parrulo Ferrol FS
Peñíscola Rehabmedic13Osasuna Magna
Jornada 1705/01/2019
Aspil Vidal Ribera Navarra41Naturpellet Segovia
Movistar Inter31Levante UD FS
Viña Albali Valdepeñas16Peñíscola Rehabmedic
Osasuna Magna43Jaén Paraíso Interior
BeSoccer UMA Antequera26ElPozo Murcia
Jimbee Cartagena 52Industrias Santa Coloma
O Parrulo Ferrol FS14Palma Futsal
Futbol Emotion Zaragoza26FC Barcelona Lassa
Jornada 1812/01/2019
Jaén Paraíso Interior50Viña Albali Valdepeñas
Futbol Emotion Zaragoza53O Parrulo Ferrol FS
Palma Futsal52Industrias Santa Coloma
Naturpellet Segovia25FC Barcelona Lassa
Levante UD FS33Aspil Vidal Ribera Navarra
Peñíscola Rehabmedic22Movistar Inter
Jimbee Cartagena FS52BeSoccer UMA Antequera
ElPozo Murcia44Osasuna Magna
Jornada 1919/01/2019
Movistar Inter42Jaén Paraíso Interior
BeSoccer UMA Antequera36Palma Futsal
Viña Albali Valdepeñas33ElPozo Murcia
Aspil Vidal Ribera Navarra22Peñíscola Rehabmedic
FC Barcelona Lassa42Levante UD FS
Futbol Emotion Zaragoza26Naturpellet Segovia
Industrias Santa Coloma22O Parrulo Ferrol FS
Osasuna Magna42Cartagena FS
Jornada 2026/01/2019
Palma Futsal23Osasuna Magna
Industrias Santa Coloma42 Futbol Emotion Zaragoza
O Parrulo Ferrol FS42BeSoccer UMA Antequera
Movistar Inter13ElPozo Murcia
Jaén Paraíso Interior22Aspil Vidal Ribera Navarra
Levante UD FS62Naturpellet Segovia
Peñíscola Rehabmedic01FC Barcelona Lassa
Jimbee Cartagena FS31Viña Albali Valdepeñas
Jornada 2109/02/2019
Aspil Vidal Ribera Navarra33ElPozo Murcia
Osasuna Magna61O Parrulo Ferrol FS
Movistar Inter71Jimbee Cartagena FS
BeSoccer UMA Antequera32Industrias Santa Coloma
FC Barcelona Lassa42Jaén Paraíso Interior
Naturpellet Segovia23Peñíscola Rehabmedic
Futbol Emotion Zaragoza31Levante UD FS
Viña Albali Valdepeñas32Palma Futsal
Jornada 2216/02/2019
O Parrulo Ferrol FS24Viña Albali Valdepeñas
BeSoccer UMA Antequera47Futbol Emotion Zaragoza
Industrias Santa Coloma22Osasuna Magna
Palma Futsal21Movistar Inter
Jimbee Cartagena FS22Aspil Vidal Ribera Navarra
ElPozo Murcia55FC Barcelona Lassa
Peñíscola Rehabmedic24Levante UD FS
Jaén Paraíso Interior51Naturpellet Segovia
Jornada 2323/02/2019
Movistar Inter60O Parrulo Ferrol FS
Osasuna Magna31BeSoccer UMA Antequera
Viña Albali Valdepeñas
3
3
Industrias Santa Coloma
FC Barcelona Lassa45Jimbee Cartagena FS
Naturpellet Segovia18ElPozo Murcia
Levante UD FS23Jaén Paraíso Interior
Futbol Emotion Zaragoza11Peñíscola Rehabmedic
Aspil Vidal Ribera Navarra32Palma Futsal
Jornada 2409/03/2019
Palma Futsal32FC Barcelona Lassa
Jaén Paraíso Interior54Peñíscola Rehabmedic
Osasuna Magna44Futbol Emotion Zaragoza
BeSoccer UMA Antequera26Viña Albali Valdepeñas
O Parrulo Ferrol FS54Aspil Vidal Ribera Navarra
Naturpellet Segovia51Jimbee Cartagena FS
ElPozo Murcia76Levante UD FS
Industrias Santa Coloma33Movistar Inter
Jornada 2516/03/2019
Movistar Inter61BeSoccer UMA Antequera
Naturpellet Segovia24Palma Futsal
Viña Albali Valdepeñas36Osasuna Magna
Futbol Emotion Zaragoza25Jaén Paraíso Interior
Peñíscola Rehabmedic16ElPozo Murcia
Levante UD FS43Jimbee Cartagena FS
Aspil Vidal Ribera Navarra 62Industrias Santa Coloma
FC Barcelona Lassa60O Parrulo Ferrol FS
Jornada 2623/03/2019
O Parrulo Ferrol FS34Naturpellet Segovia
Viña Albali Valdepeñas23Futbol Emotion Zaragoza
Osasuna Magna55Movistar Inter
Industrias Santa Coloma23FC Barcelona Lassa
Palma Futsal60Levante UD FS
Jimbee Cartagena FS11Peñíscola Rehabmedic
ElPozo Murcia22Jaén Paraíso Interior
BeSoccer UMA Antequera33Aspil Vidal Ribera Navarra
Jornada 2730/03/2019
Movistar Inter40Viña Albali Valdepeñas
Jaén Paraíso Interior33Jimbee Cartagena FS
Aspil Vidal Ribera Navarra42Osasuna Magna
FC Barcelona Lassa81BeSoccer UMA Antequera
Peñíscola Rehabmedic32Palma Futsal
ElPozo Murcia41Futbol Emotion Zaragoza
Naturpellet Segovia 12Industrias Santa Coloma
Levante UD FS23O Parrulo Ferrol FS
Jornada 2806/04/2019
BeSoccer UMA Antequera21Naturpellet Segovia
Movistar Inter113Futbol Emotion Zaragoza
Osasuna Magna32FC Barcelona Lassa
Industrias Santa Coloma25Levante UD FS
O Parrulo Ferrol FS44Peñíscola Rehabmedic
Palma Futsal81Jaén Paraíso Interior
Jimbee Cartagena FS83ElPozo Murcia
Viña Albali Valdepeñas25Aspil Vidal Ribera Navarra
Jornada 2920/04/2019
Jaén Paraíso Interior43O Parrulo Ferrol FS
Aspil Vidal Ribera Navarra72Movistar Inter
FC Barcelona Lassa51Viña Albali Valdepeñas
Naturpellet Segovia44Osasuna Magna
Peñíscola Rehabmedic 32Industrias Santa Coloma
ElPozo Murcia33Palma Futsal
Jimbee Cartagena FS43Futbol Emotion Zaragoza
Levante UD FS53BeSoccer UMA Antequera
Jornada 3027/04/2019
Palma Futsal55Jimbee Cartagena FS
O Parrulo Ferrol FS31ElPozo Murcia
Industrias Santa Coloma21Jaén Paraíso Interior
BeSoccer UMA Antequera45Peñíscola Rehabmedic
Osasuna Magna41Levante UD FS
Viña Albali Valdepeñas63Naturpellet Segovia
Movistar Inter12FC Barcelona Lassa
Futbol Emotion Zaragoza54Aspil Vidal Ribera Navarra

Más información

La entrevista

Entrevista 

Agenda base

Los partidos de competición de nuestros equipos formativos

FACEBOOK

Últimos Tweets

INSTAGRAM

Something is wrong.
Instagram token error.
Something is wrong.
Instagram token error.
Cargar más

PATROCINADORES