Temporada 2017-18 | FS Garcia

Temporada 2017-18

  • Calendario Primera División 2017-18
    Jornada 116/09/2017
    Palma Futsal33Jaén Paraíso Interior
    CA Osasuna Magna85Santiago Futsal
    Movistar Inter FS51Peñíscola Rehabmedic
    Aspil Vidal Ribera Navarra 05FC Barcelona Lassa
    Catgas Energia44Plásticos Romero Cartagena
    Naturpellet Segovia33Ríos Renovables Zaragoza
    O'Parrulo Ferrol 46ElPozo Murcia FS
    Gran Canaria FS110Levante UD FS
    Jornada 223/09/2017
    Peñíscola Rehabmedic52Gran Canaria FS
    Levante UD FS32Aspil Vidal Ribera Navarra
    FC Barcelona Lassa63Palma Futsal
    Jaén Paraíso Interior63
    Catgas Energia
    Plásticos Romero Cartagena52Naturpellet Segovia
    Ríos Renovables Zaragoza42O'Parrulo Ferrol
    ElPozo Murcia FS 13CA Osasuna Magna
    Santiago Futsal25Movistar Inter FS
    Jornada 330/09/2017
    O'Parrulo Ferrol 22Plásticos Romero Cartagena
    Gran Canaria FS43Santiago Futsal
    Catgas Energia
    2
    3
    FC Barcelona Lassa
    Palma Futsal43Levante UD FS
    Naturpellet Segovia44Jaén Paraíso Interior
    ElPozo Murcia FS 81Ríos Renovables Zaragoza
    CA Osasuna Magna22Movistar Inter FS
    Aspil Vidal Ribera Navarra 31Peñíscola Rehabmedic
    Jornada 407/10/2017
    Santiago Futsal22Aspil Vidal Ribera Navarra
    Peñíscola Rehabmedic35Palma Futsal
    Levante UD FS67Catgas Energia
    FC Barcelona Lassa81Naturpellet Segovia
    Jaén Paraíso Interior32O'Parrulo Ferrol
    Ríos Renovables Zaragoza24CA Osasuna Magna
    Movistar Inter FS112Gran Canaria FS
    Plásticos Romero Cartagena33ElPozo Murcia FS
    Jornada 514/10/2017
    O'Parrulo Ferrol14FC Barcelona Lassa
    Ríos Renovables Zaragoza63Plásticos Romero Cartagena
    Naturpellet Segovia29Levante UD FS
    Catgas Energia11Peñíscola Rehabmedic
    Palma Futsal70Santiago Futsal
    Aspil Vidal Ribera Navarra 25Movistar Inter FS
    CA Osasuna Magna72Gran Canaria FS
    ElPozo Murcia FS 32Jaén Paraíso Interior
    Jornada 621/10/2017
    Plásticos Romero Cartagena26CA Osasuna Magna
    Movistar Inter FS53Palma Futsal
    Santiago Futsal23Catgas Energia
    Peñíscola Rehabmedic25Naturpellet Segovia
    Levante UD FS72O'Parrulo Ferrol
    FC Barcelona Lassa23ElPozo Murcia FS
    Jaén Paraíso Interior74Ríos Renovables Zaragoza
    Gran Canaria FS17Aspil Vidal Ribera Navarra
    Jornada 728/10/2017
    Ríos Renovables Zaragoza38FC Barcelona Lassa
    O'Parrulo Ferrol11Peñíscola Rehabmedic
    Palma Futsal61Gran Canaria FS
    Naturpellet Segovia42Santiago Futsal
    Catgas Energia
    1
    3
    Movistar Inter FS
    CA Osasuna Magna33Aspil Vidal Ribera Navarra
    ElPozo Murcia FS 44Levante UD FS
    Plásticos Romero Cartagena23Jaén Paraíso Interior
    Jornada 831/10/2017
    Gran Canaria FS05Catgas Energia
    Movistar Inter FS21Naturpellet Segovia
    Santiago Futsal64O'Parrulo Ferrol
    Peñíscola Rehabmedic23ElPozo Murcia FS
    Levante UD FS66Ríos Renovables Zaragoza
    FC Barcelona Lassa61Plásticos Romero Cartagena
    Aspil Vidal Ribera Navarra 11Palma Futsal
    Jaén Paraíso Interior50CA Osasuna Magna
    Jornada 904/11/2017
    ElPozo Murcia FS 54Santiago Futsal
    Jaén Paraíso Interior14FC Barcelona Lassa
    O'Parrulo Ferrol14Movistar Inter FS
    Naturpellet Segovia43Gran Canaria FS
    Catgas Energia12Aspil Vidal Ribera Navarra
    CA Osasuna Magna23Palma Futsal
    Ríos Renovables Zaragoza32Peñíscola Rehabmedic
    Plásticos Romero Cartagena71Levante UD FS
    Jornada 1011/11/2017
    FC Barcelona Lassa33CA Osasuna Magna
    Aspil Vidal Ribera Navarra 50Naturpellet Segovia
    Gran Canaria FS53O'Parrulo Ferrol
    Movistar Inter FS41ElPozo Murcia FS
    Santiago Futsal55Ríos Renovables Zaragoza
    Peñíscola Rehabmedic45Plásticos Romero Cartagena
    Levante UD FS34Jaén Paraíso Interior
    Palma Futsal60Catgas Energia
    Jornada 1118/11/2017
    Jaén Paraíso Interior23Peñíscola Rehabmedic
    Naturpellet Segovia52Palma Futsal
    O'Parrulo Ferrol33Aspil Vidal Ribera Navarra
    ElPozo Murcia FS91 Gran Canaria FS
    Plásticos Romero Cartagena32Santiago Futsal
    FC Barcelona Lassa40Levante UD FS
    CA Osasuna Magna
    3
    2
    Catgas Energia
    Ríos Renovables Zaragoza32Movistar Inter FS
    Jornada 1225/11/2017
    Aspil Vidal Ribera Navarra 14ElPozo Murcia FS
    Palma Futsal32O'Parrulo Ferrol
    Gran Canaria FS27Ríos Renovables Zaragoza
    Movistar Inter FS50Plásticos Romero Cartagena
    Santiago Futsal15Jaén Paraíso Interior
    Peñíscola Rehabmedic01FC Barcelona Lassa
    Levante UD FS25CA Osasuna Magna
    Catgas Energia23Naturpellet Segovia
    Jornada 1302/12/2017
    FC Barcelona Lassa31Santiago Futsal
    CA Osasuna Magna43Naturpellet Segovia
    O Parrulo Ferrol24Catgas Energia
    ElPozo Murcia FS20Palma Futsal
    Ríos Renovables Zaragoza53Aspil Vidal Ribera Navarra
    Jaén Paraíso Interior12Movistar Inter FS
    Levante UD FS43Peñíscola Rehabmedic
    Plásticos Romero Cartagena124 Gran Canaria FS
    Jornada 1409/12/2017
    Palma Futsal55Ríos Renovables Zaragoza
    Santiago Futsal44Levante UD FS
    Naturpellet Segovia22O'Parrulo Ferrol
    Catgas Energia23ElPozo Murcia
    Movistar Inter FS41FC Barcelona Lassa
    CA Osasuna Magna32Peñíscola Rehabmedic
    Gran Canaria FS26Jaén Paraíso Interior
    Aspil Vidal Ribera Navarra 53Plásticos Romero Cartagena
    Jornada 1512/12/2017
    Plásticos Romero Cartagena42Palma Futsal
    O'Parrulo Ferrol25CA Osasuna Magna
    Rios Renovables Zaragoza
    4
    3
    Catgas Energia
    Jaén Paraíso Interior52Aspil Vidal Ribera Navarra
    FC Barcelona Lassa92Gran Canaria FS
    Levante UD FS15Movistar Inter FS
    Peñíscola Rehabmedic11Santiago Futsal
    ElPozo Murcia FS121Naturpellet Segovia
    Jornada 1616/12/2017
    Plásticos Romero Cartagena33Catgas Energia
    ElPozo Murcia FS51O'Parrulo Ferrol
    Santiago Futsal34CA Osasuna Magna
    Ríos Renovables Zaragoza41Naturpellet Segovia
    FC Barcelona Lassa61Aspil Vidal Ribera Navarra
    Levante UD FS50Gran Canaria FS
    Peñíscola Rehabmedic24Movistar Inter FS
    Jaén Paraíso Interior33Palma Futsal
    Jornada 1722/12/2017
    O'Parrulo Ferrol12Ríos Renovables Zaragoza
    Naturpellet Segovia33Plásticos Romero Cartagena
    Catgas Energia34Jaén Paraíso Interior
    Palma Futsal44FC Barcelona Lassa
    Aspil Vidal Ribera Navarra 51Levante UD FS
    Gran Canaria FS26Peñíscola Rehabmedic
    Movistar Inter FS61Santiago Futsal
    CA Osasuna Magna25ElPozo Murcia FS
    Jornada 1806/01/2018
    FC Barcelona Lassa22Catgas Energia
    Movistar Inter FS66CA Osasuna Magna
    Santiago Futsal51Gran Canaria FS
    Ríos Renovables Zaragoza33ElPozo Murcia FS
    Plásticos Romero Cartagena62O'Parrulo Ferrol
    Jaén Paraíso Interior92Naturpellet Segovia
    Peñíscola Rehabmedic33Aspil Vidal Ribera Navarra
    Levante UD FS44Palma Futsal
    Jornada 1913/01/2018
    Naturpellet Segovia78FC Barcelona Lassa
    Aspil Vidal Ribera Navarra 43Santiago Futsal
    Catgas Energia55Levante UD FS
    O'Parrulo Ferrol32Jaén Paraíso Interior
    ElPozo Murcia FS74Plásticos Romero Cartagena
    CA Osasuna Magna42Ríos Renovables Zaragoza
    Gran Canaria FS28Movistar Inter FS
    Palma Futsal11Peñíscola Rehabmedic
    Jornada 2016/01/2018
    Santiago Futsal06Palma Futsal
    Gran Canaria FS39CA Osasuna Magna
    Movistar Inter FS41Aspil Vidal Ribera Navarra
    Levante UD FS31Naturpellet Segovia
    FC Barcelona Lassa62O'Parrulo Ferrol
    Plásticos Romero Cartagena31Ríos Renovables Zaragoza
    Jaén Paraíso Interior30ElPozo Murcia FS
    Peñíscola Rehabmedic15Catgas Energia
    Jornada 2117/02/2018
    O'Parrulo Ferrol32Levante UD FS
    Palma Futsal13Movistar Inter FS
    Naturpellet Segovia33Peñíscola Rehabmedic
    Aspil Vidal Ribera Navarra 22Gran Canaria FS
    ElPozo Murcia FS31FC Barcelona Lassa
    Ríos Renovables Zaragoza44Jaén Paraíso Interior
    CA Osasuna Magna25Plásticos Romero Cartagena
    Catgas Energia36Santiago Futsal
    Jornada 2224/02/2018
    Movistar Inter45Catgas Energia
    Aspil Vidal Ribera Navarra 17CA Osasuna Magna
    Gran Canaria FS14Palma Futsal
    Santiago Futsal33Naturpellet Segovia
    Peñíscola Rehabmedic44O'Parrulo Ferrol
    Levante UD FS33ElPozo Murcia FS
    Jaén Paraíso Interior42Plásticos Romero Cartagena
    FC Barcelona Lassa111Ríos Renovables Zaragoza
    Jornada 2303/03/2018
    Naturpellet Segovia55Movistar Inter FS
    Palma Futsal40Aspil Vidal Ribera Navarra
    Catgas Energia53Gran Canaria FS
    ElPozo Murcia FS51Peñíscola Rehabmedic
    Ríos Renovables Zaragoza21Levante UD FS
    Plásticos Romero Cartagena52FC Barcelona Lassa
    CA Osasuna Magna23Jaén Paraíso Interior
    O'Parrulo Ferrol54Santiago Futsal
    Jornada 24
    10/03/2018
    Santiago Futsal37ElPozo Murcia FS
    FC Barcelona Lassa 31Jaén Paraíso Interior
    Palma Futsal14CA Osasuna Magna
    Aspil Vidal Ribera Navarra51Catgas Energia
    Movistar Inter FS91O'Parrulo Ferrol
    Peñíscola Rehabmedic31Ríos Renovables Zaragoza
    Levante UD FS62Plásticos Romero Cartagena
    Gran Canaria FS 37Naturpellet Segovia
    Jornada 2524/03/2018
    Naturpellet Segovia35Aspil Vidal Ribera Navarra
    Ríos Renovables Zaragoza31Santiago Futsal
    Catgas Energia51Palma Futsal
    CA Osasuna Magna16FC Barcelona Lassa
    Jaén Paraíso Interior41Levante UD FS
    Plásticos Romero Cartagena24Peñíscola Rehabmedic
    O'Parrulo Ferrol 43Gran Canaria FS
    ElPozo Murcia FS33Movistar Inter FS
    Jornada 2631/03/2018
    Movistar Inter FS40Ríos Renovables Zaragoza
    Catgas Energia24CA Osasuna Magna
    Palma Futsal12Naturpellet Segovia
    Gran Canaria FS 35ElPozo Murcia FS
    Santiago Futsal81Plásticos Romero Cartagena
    Peñíscola Rehabmedic26Jaén Paraíso Interior
    Levante UD FS39FC Barcelona Lassa
    Aspil Vidal Ribera Navarra43O'Parrulo Ferrol
    Jornada 2707/04/2018
    Naturpellet Segovia
    6
    5
    Catgas Energia
    FC Barcelona Lassa 61Peñíscola Rehabmedic
    O'Parrulo Ferrol 23Palma Futsal
    ElPozo Murcia FS31Aspil Vidal Ribera Navarra
    Jaén Paraíso Interior41Santiago Futsal
    CA Osasuna Magna63Levante UD FS
    Ríos Renovables Zaragoza24Gran Canaria FS
    Plásticos Romero Cartagena45Movistar Inter FS
    Jornada 2814/04/2018
    Aspil Vidal Ribera Navarra32Ríos Renovables Zaragoza
    Naturpellet Segovia58CA Osasuna Magna
    Palma Futsal41ElPozo Murcia FS
    Gran Canaria FS 36Plásticos Romero Cartagena
    Movistar Inter FS45Jaén Paraíso Interior
    Santiago Futsal38FC Barcelona Lassa
    Peñíscola Rehabmedic10Levante UD FS
    Catgas Energia
    3
    6
    O'Parrulo Ferrol
    Jornada 2921/04/2018
    FC Barcelona Lassa 33Movistar Inter FS
    O'Parrulo Ferrol 82Naturpellet Segovia
    ElPozo Murcia FS50Catgas Energia
    Ríos Renovables Zaragoza31Palma Futsal
    Jaén Paraíso Interior60Gran Canaria FS
    Levante UD FS11Santiago Futsal
    Peñíscola Rehabmedic24CA Osasuna Magna
    Plásticos Romero Cartagena33Aspil Vidal Ribera Navarra
    Jornada 3028/04/2018
    Santiago Futsal22Peñíscola Rehabmedic
    Movistar Inter FS53Levante UD FS
    Gran Canaria FS 47FC Barcelona Lassa
    Aspil Vidal Ribera Navarra14Jaén Paraíso Interior
    Palma Futsal32 Plásticos Romero Cartagena
    Catgas Energia35Ríos Renovables Zaragoza
    Naturpellet Segovia49ElPozo Murcia FS
    CA Osasuna Magna22 O'Parrulo Ferrol
  • Clasificación completa Primera División 2017-18
    PosEquipoPuntosPJPGPEPPGFGC
    1Movistar Inter7130225313764
    2FC Barcelona Lassa7030224414966
    3ElPozo Murcia6830215413170
    4Jaén Paraíso Interior6430204611969
    5CA Osasuna Magna6230195612388
    6Palma Futsal4630137109477
    7Ríos Renovables Zaragoza45301361196110
    8Aspil Vidal Ribera Navarra4030116128091
    9Plásticos Romero Cartagena393011613107111
    10Levante UD FS31308715104111
    11Naturpellet Segovia3130871594142
    12Catgas Energia2930851790108
    13Peñíscola Rehabmedic263068166792
    14O'Parrulo Ferrol2430661880116
    15Santiago Futsal1930471984121
    16Gran Canaria FS1030312666185

Más información

La entrevista

Entrevista 

Agenda base

Los partidos de competición de nuestros equipos formativos

FACEBOOK

Últimos Tweets

INSTAGRAM

Something is wrong.
Instagram token error.
Something is wrong.
Instagram token error.
Cargar más

PATROCINADORES